?> «Кубок Регат «Выходного дня» 2010. Финал» в яхт-клубе «ПИРогово» — SPOX.ru | Новости экстремальных видов спорта

«Кубок Регат «Выходного дня» 2010. Финал» в яхт-клубе «ПИРогово» — SPOX.ru

«Кубок Регат «Выходного дня» 2010. Финал» в яхт-клубе «ПИРогово»

Просмотров: 4594.

В воскресенье, 19 сентября, состоялась регата, завершившая серию из восьми парусных соревнований «Выходного Дня». Бархатная осенняя погода, долгожданный ветер 3-4 м/с позволили провести три гонки. На воду вышли 14 гоночных яхт класса «эМ-Ка» и 13 парусных лодок класса «Финн».

Состав участников регат «Выходного Дня» в течение сезона заслуживает внимания: Заслуженные Мастера Спорта и , 16 Мастеров Спорта Международного Класса, более 20 Мастеров Спорта.

Рулевой (МСМК), шкотовые (ЗМС) и (МСМК)

Рулевой (МСМК), шкотовый (МСМК), на трапеции Павел Грачев

В гонках «Выходного Дня» активно участвовали все ученики Так, принял участие в 6 регатах и по итогам стал самым активным рулевым.

Прекрасный результат в течение сезона показала , начавшая занятия на воде весной 2010 года. На счету ее экипажа два первых места на регатах «Выходного Дня».

Экипаж выпускников Парусной Школы «ПИРогово» — , и . Всем присвоено удостоверение рулевого II класса.

Сергей Белозеров (выпускник Парусной школы «ПИРогово»)  уверенно ходит рулевым уже целую серию регат.

Всего в регатах «Выходного Дня» в течение сезона приняли участие 135 ятсменов.

В сегодняшней гонке отличился экипаж RUS 22. и показали мастер-класс по постановке яхты с парусами на воде на ровный киль. Двое 15-летних учеников справились с этой задачей быстро и элегантно.

Татьяна Зыкова и Елена Бирючинская сегодня впервые участвовали в регате. Девушки посетили 4 занятия на воде с инструктором и меньше, чем за месяц подготовились к участию в гонках на дистанции.

По итогам восьмого гоночного дня III место занял экипаж RUS 38 Банк Софрино – и .

На II месте расположился экипаж рулевого , Павла Грачева, .

Победителями восьмой регаты «Выходного Дня» стали , , , парусная яхта RUS 2.

По итогам регат «Выходного Дня» был составлен рейтинг рулевых класса «эМ-Ка» для 60 яхтсменов. Смотрите таблицу с первыми 10 позициями на сайте:

поздравляет . Этот рулевой в каждой регате приводил свой экипаж на пьедестал. Результат участия в гонках яхты RUS 38: третье место на регате 20.06 и 19.09, второе место на регате 05.09 и первое место на регате 11.07.