?> VAR решил исход матча «Сити» – «Тоттенхэм». Прав ли Чакыр? – Лига чемпионов-2018/19 — Лига чемпионов УЕФА 2018-2019 — Футбол — Eurosport | Новости экстремальных видов спорта

VAR решил исход матча «Сити» – «Тоттенхэм». Прав ли Чакыр и работают ли видеоповторы?

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов-2018/19 между «» и «Тоттенхэмом» стал одним из самых результативных на памяти, наверное, целого поколения футбольных болельщиков. И одним из самых неоднозначных – когда в дело вступает система видеоповторов, любая микроскопическая неточность переворачивает ход и дух игры с ног на голову.

В игре «Сити» и «Тоттенхэма» один из семи голов был перепроверен с помощью VAR, а восьмой, который мог бы отправить в полуфинал другую команду, вовсе отменили.

Гол Льоренте

Фернандо забил на 73-й минуте, когда «Тоттенхэм» летел 2:4, а в полуфинал стремился «Сити». После возникших сомнений арбитр Джюнейт Чакыр пообщался с видеосудьями, отправился к экрану лично и только потом подтвердил: гол был, Льоренте играл не рукой, а бедром.

Правильно ли засчитан гол Льоренте?

Опрос
Да, руки не было
Нет, чистая рука!

Гол Стерлинга

Турецкий судья добавил пять минут, в которые уместилась целая гамма футбольных эмоций. Рахим Стерлинг пробил Уго Льориса в третий раз, и на табло приговором для «Тоттенхэма» загорелся счет 5:3. Но Чакыр снова советовался с помощниками и оказался непреклонен – офсайд. Решение совершенно убило волю «Сити» к борьбе, а «Тоттенхэм» успешно дотянул до финального свистка.

Был ли офсайд?

Опрос
Нет, Пепа и Стерлинга обокрали

Лигу чемпионов выиграет VAR

Система видеоповторов активно ассистирует клубам в розыгрыше Лиги чемпионов-2018/19.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.